• 今年工资咋涨?多地发布2018年企业工资指导线 2019-02-09
  • 中央人才工作协调小组20家成员单位名单 2019-02-09
  • 中医排毒养生八法都有哪些? 2019-01-06
  • 端午假期国内游客超8900万人次 全域旅游见成效 2019-01-06
  • 维密超模AA带球拍硬照力挺巴西 2019-01-04
  • [专家谈]全球互联网治理 国际社会期待中国方案 2019-01-04
  • 工业物联网
    三分时时彩开奖预测 > 产品中心 > 三旺工业以太网交换机 > 导轨非网管交换机 >

        IES3020 20口非网管导轨交换机

        • 型号IES3020-4GS
        • 品牌3onedata
        • 价格电联

        IES3020-4GS-2F-P(12/48VDC)是一款高性能,高性价比工业级非网管型工业以太网交换机。该产品提 供有 14 个 10Base-T/100Base-TX 以太网电口和 2 个 100Base-FX 光口以及 4 个 SFP 插槽接口的千兆光口。

        1. 产品详情
        技术
        标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、
        IEEE802.3z
        流控:IEEE802.3x流控、背压流控

        接口
        百兆电口:10Base-T/100Base-TX自适应RJ45口,全
        双工/半双工自适应或强制工作模式,支
        持MDI/MDI-X自适应
        百兆光口:100Base-FX,接口可选
        千兆光口:1000Base-FX,SFP接口
        告警端口:2芯7.62mm间距接线端子,支持1路继电
        器告警信息输出2
        调试口:CLI命令行管理口(RS-232),RJ45

        传输距离
        双绞线:100M(标准 CAT5/CAT5e 线缆)
        光纤:多模 850nm/2Km
        多模 1310nm/2Km/5Km
        单模 1310nm/20/40/60Km
        单模 1550nm/80/100/120Km

        交换属性
        百兆转发速度:148810pps
        千兆转发速度:1488100pps
        传输方式:存储转发
        系统交换带宽:12.8G
        缓存大?。?M
        MAC地址:8K

        指示灯
        电源指示灯:PWR1、PWR2
        告警指示灯:ALARM
        设备运行状态指示灯:RUN
        百兆端口连接/运行状态指示灯:Link/Act(1~16)
        千兆端口连接/运行状态指示灯:Link/Act(G1~G4)

        电源
        输入电压:24VDC(12VDC~48VDC)
        接入端子:4芯7.62mm间距接线端子
        空载功率:5.86 [email protected]
        满载功率:10.63 [email protected]
        电源支持双电源冗余
        电源支持内置过流4.0A?;?br /> 电源支持无极性

        机械特性
        外壳:IP40等级?;?,金属外壳
        安装:DIN导轨式安装
        重量:1016g
        尺寸(长×宽×高):160mm×130mm×70mm

        工作环境
        工作温度:-40℃~75℃
        存储温度:-40℃~85℃
        工作湿度:5%~95%(无凝露)

        行业标准
        EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
        EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4
        冲击:IEC 60068-2-27
        自由落体:IEC 60068-2-32
        震动:IEC 60068-2-6

        质保
        保修期:5年


      1. 今年工资咋涨?多地发布2018年企业工资指导线 2019-02-09
      2. 中央人才工作协调小组20家成员单位名单 2019-02-09
      3. 中医排毒养生八法都有哪些? 2019-01-06
      4. 端午假期国内游客超8900万人次 全域旅游见成效 2019-01-06
      5. 维密超模AA带球拍硬照力挺巴西 2019-01-04
      6. [专家谈]全球互联网治理 国际社会期待中国方案 2019-01-04